Die Jury

Jürgen Haasler

Jürgen Haasler

Geschäftsführer Verkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

Langenaltheim / Weißenburg-Gunzenhausen

Dr. Daniela Hüttinger

Dr. Daniela Hüttinger

Geschäftsführerin Hotel Drei Raben

Nürnberg

Lisa Kieslinger

Lisa Kieslinger

Leitung Redaktion Landmadla

Neuschleichach / Landkreis Haßberge

Georg Körfgen

Georg Körfgen

Regionalchef Medienpartner Nürnberger Nachrichten

Forchheim

Dr. Karel Kovarik

Dr. Karel Kovarik

Mitglied der Geschäftsführung PEMA Vollkorn-Spezialitäten

Eckersdorf / Bayreuth

Norbert Küber

Norbert Küber

stellv. Leiter BR Studio Franken

Fürth

Dr. Ulrich Maly

Dr. Ulrich Maly

Ratsmitglied und Oberbürgermeister Stadt Nürnberg

Nürnberg

Dr. Dieter Mehnert

Dr. Dieter Mehnert

Präsident Steuerberaterkammer Nürnberg

Bayreuth

Dr. Helga Metzel

Dr. Helga Metzel

Geschäftsführerin Museen im Kulmbacher Mönchshof e.V.

Kulmbach

Dr. Simon Reitmeier

Dr. Simon Reitmeier

Geschäftsführer Cluster Ernährung am Kompetenzzentrum für Ernährung - KErn

Kulmbach

Daniel Rogger

Daniel Rogger

Vorstandsvorsitzender Faber-Castell AG

Nürnberg

Mischa Salzmann

Mischa Salzmann

Geschäftsführer Radio Bamberg

Bamberg

Sandra Schneider

Sandra Schneider

Geschäftsführerin, Tourismus Zentrale Fränkische Schweiz

Forchheim

Klaus-Peter Söllner

Klaus Peter Söllner

Sprecher 2. Spezialitätenwettbewerb und Landrat Nürnberg Landkreis Kulmbach

Stadtsteinach / Kulmbach

Franz Stahl

Franz Stahl

stv. Ratsvorsitzender und 1. Bürgermeister Stadt Tirschenreuth

Tirschenreuth

Frank Stübinger

Frank Stübinger

Geschäftsführer Kommunbräu Kulmbach

Kulmbach

Norbert Treuheit

Norbert Treuheit

Verleger

ars vivendi verlag GmbH & Co.KG
Cadolzburg / Landkreis Fürth

img_werkannmitmachen

Original Regional
auf YouTube

Impressionen bei
der Jurysitzung

callout_section_teaser

Europäische Metropolregion Nürnberg (Geschäftsstelle)

Theresienstraße 9
90403 Nürnberg

Telefon: (09 11) 2 31 – 105 22
Telefax: (09 11) 2 31 – 79 72
E-Mail: unsereoriginale@metropolregion.nuernberg.de